Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах в новом учебном году будут преподавать 10 молодых учителей

В районном Доме культуры прошла традиционная августовская конференция работников образования. В этом году она была посвящена теме «Современные технологии - новые возможности качественного образования».

В работе конференции приняли участие Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник Управления лицензирования и государственной аккредитации Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Татарстана Наталья Соловьева, советник ректора по довузовскому, общему и педагогическому образованию КФУ Людмила Нугуманова. Начальник отдела образования Кайбицкого района Ильдар Шакиров в своем докладе остановился на ключевых моментах в системе образования района. Наталья Соловьева отметила положительную динамику в качестве преподавания в прошлом учебном году. Если раньше в рейтинге министерства образования и науки республики Кайбицкий район занимал 45 место среди 48 районов, то сейчас мы находимся на 29 месте.

- У нас есть все возможности, чтобы войти в десятку лидеров. Все от нас зависящее мы сделаем, - сказал Глава муниципалитета Альберт Рахматуллин.

После обсуждений на сцену пригласили молодых специалистов, тех, кто выбрал трудный, но благородный труд педагога. Их в этом году десять: Гузель Габидуллина будет преподавать историю в Старочечкабской основной школе, Игорь Шихов - информатику в Федоровской средней школе, Артур Акрымов - историю в Молькееве, Гульсина Гумарова - татарский язык и литературу в Большерусаковской средней школе, Флюзия Зиннатуллина - татарский язык и литературу в Кушманской основной школе, Зиля Хайбуллова - математику и информатику в Старом Тябердине, Зоя Шупшина пришла учителем начальных классов в Большетябердинскую начальную школу. Сразу на три молодых учителя станет больше в Большекайбицкой средней школе - Наиля Камалиева (английский язык), Фаниль Зиннуров (физическая культура) и Максим Смелов (информатика).

На конференцию были приглашены и ветераны образования, им вручили цветы и подарки. Особо отметили преподавателей, достигнувших значительных успехов.

Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты «Кайбицкие зори».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах в новом учебном году будут преподавать 10 молодых учителей конференция