Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах чествовали женщин года

По традиции в преддверии праздника 8 Марта на сцене районного дома культуры в Кайбицах состоялся концерт с выступлением победителей и участников зонального этапа республиканского конкурса "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд".

«Вы достойны уважения и любви, - сказал глава района Альберт Рахматуллин, высказав добрые слова в адрес каждой из участниц и тепло поблагодарив за участие, вручил им подарки и цветы. - Всех женщин поздравляю с прекрасным весенним праздником - Международным Женским днем 8 марта, желаю успехов, здоровья, счастья и любви!» 


Участвуя в этом престижном конкурсе, кайбичанки ежегодно добиваются побед. В этом году на зональном этапе конкурса, проходившем в Дрожжаном, победа улыбнулась главе Надеждинского сельского поселения Екатерине Савельевой, выступившей в номинации «Женщина года - лидер года» и многодетной маме Ирине Ивановой из Федоровского — в номинации «Женщина – мать». Успех дался нелегко, ведь в конкурсе принимали участие более 30 представительниц из восьми районов. 
Ведущие Светлана Зиядиева и Ленар Багавиев пригласили участниц на сцену. 


Много талантов у председателя Кайбицкого отделения Союза пенсионеров России Евгении Стеряковой из Ульянкова, выступившей в номинации "Женщина — героиня третьего возраста". Занимается спортом, вяжет, вышивает, изготавливает тюбетейки, руководит фольклорным ансамблем «Рябинушка» и танцевальным коллективом «Модерн», который приехал в качестве группы поддержки. Они рассказали, как готовятся к очередной годовщине Великой Победы, исполнили попурри из песен военных лет. Большая гордость Евгении Олеговны — дочь Дарья Стерякова, солистка театра русской песни "Ворожея". 


Технолог по воспроизводству стада Мадина Мингалиева из Бурундуков представляла наш район в номинации "Моя судьба - моя профессия". Не первый год в этой номинации выступают работники сельского хозяйства: они добиваются побед на республиканских конкурсах и удостаиваются чести защищать честь республики в масштабах страны. Мадина Мингалиева — одна из них. В 2016 году она стала победителем 38 республиканского конкурса технологов по воспроизводству стада крупного рогатого стада и представляла Татарстан во Всероссийском конкурсе, проходившем в Тюмени, а в 2017 году заняла второе место в республике. Если говорить о районных конкурсах, то ежегодно у нее - первые-вторые места. Дома она — прекрасная хозяйка, любит вязать, вышить, прекрасно готовит. Как призналась ее сноха Эндже, многому научилась у свекрови. Поддержать Мадину Мансуровну приехала и ее внучка — семилетняя Рафина. 


Популярность Екатерины Савельевой, можно сказать, зашкаливает: в последнее время она не сходит со страниц районной газеты. Не случайно именно она защищала честь района в номинации «Женщина — лидер». Девушка, выросшая в городе, полюбила всем сердцем село, и в настоящее время делает все, чтобы оно процветало. Екатерина Васильевна талантливо руководит поселением, активно ведет общественную работу: руководит районным объединением женщин-депутатов «Мэрхэмэт-Милосердие», и в то же успевает уделять внимание своей семье: мужу и троим детям. О себе и своей работе рассказала в стихах, а презентация фотографий из личного архива раскрыла ее как человека, имеющего многоплановые интересы. Главной чертой ее характера, наверное, является увлеченность и умение вести за собой. 


Как объявили ведущие победительницу в номинации «Женщина-мать», главное богатство Ирины Ивановой — это ее дети. И, как она сама подчеркнула, главное ее призвание — «быть мамой Ириной». «Моя жизнь — это забота и труд, но когда подхожу к спящим детям, поправляю их одеяла, целую их в носик, понимаю, что это самое большое счастье». Поддержать ее выступление пришли все пятеро и искренне поделились, какая у них хорошая и добрая мама и за что они ее любят. Обычная девушка, выросшая в Беляеве, мечтала о самом обыкновенном счастье — стать медработником, обрести семью, вырастить детей. Так и случилось. 


Директор центра внешкольной работы "ЭКО" Наталья Багавиева участница номинации «Женщина – пример года». Под ее руководством центр добился многих успехов: по итогам рейтинговой оценки в 2017-2018 учебном году среди многопрофильных учреждений дополнительного образования занял первое место в республике, много достижений у учащихся центра - победителей соревнований в Junior Skills, а сама Наталья Анатольевна - «Лучший директор дополнительного образования». На вопрос коллеги Айгуль: «Как успеваете, ведь Вы - и руководитель, и многодетная мама, с мужем ведете личное подсобное хозяйство?», она ответила: «Я люблю свою семью, работу, я - патриот малой родины, уважаю и почитаю традиции русского и татарского народа. Этим все сказано». Такие же качества воспитывает и в своих детях. А еще Наталья Багавиева свободно говорит на татарском языке, что также является доказательством ее слов. В завершение выступления вместе с детьми исполнили песню о маме. 

Выступления «Женщин года» района переплетались концертными номерами. Свои красивые песни в этот день подарили мужчины: Алмаз Валиуллин, Ильгиз Насыров, Нафис Хуснутдинов, Ильгиз Бурганов и Рафаэль Нигматуллин. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X