Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах скоро откроется новый спортивный объект

Многие посетители парка Сабантуй не могли не заметить новое здание, которое буквально выросло здесь за считанные дни.

 «На днях завершилось строительство модульной лыжной базы, финансированное по республиканской программе, – сообщил заместитель руководителя исполкома по строительству и ЖКХ Фирдус Ахметов. – Вместе с оборудованием оно обошлось на сумму более чем в шесть миллионов рублей». 
В прошлом году по этой программе в республике было возведено 11 модульных лыжных баз. Руководство района делает все возможное, чтобы кайбичане занимались физкультурой и спортом как можно чаще и в любое время года. Ведь здоровый образ жизни – один из приоритетов нашего  района.
Неслучайно для лыжной базы выбрали парк: на его большой территории ежегодно проходят соревнования «Лыжня России», другие спортивные мероприятия районного масштаба, в которых активно участвуют жители всего района. На двух спортивных площадках с ранней весны до поздней осени  школьники занимаются мини-футболом и баскетболом, а зимой на уроках физкультуры катаются на лыжах. Велодорожку, которая зимой используется как лыжная трасса,  здесь проложили также в прошлом году. Благоустройством парка руководство района занимается не первый год. Благодаря государственной программе развития общественных пространств появились скамейки, пешеходные дорожки с красивой брусчаткой, фонтаны, освещение и урны, в этом году проведена полная реконструкция центрального майдана. Позаботились и о безопасности посетителей: на территории работают видеокамеры. В парке можно и просто прогуляться или посидеть, наслаждаясь красотой природы.  
Установку свай лыжной базы строители осуществили еще летом, затем были подведены электрические и водопроводные коммуникации. В октябре специалисты строительной фирмы за короткие сроки провели монтаж конструкции.
– Спортивный объект уже готов к эксплуатации, – отметил Фирдус Ахметов. – Помещения адаптированы для посещения маломобильных групп населения. В нем две раздевалки с душевыми кабинами и санузлами, помещения для хранения и обслуживания лыж, административная комната.
Как сообщил директор детско-юношеской спортивной школы Динар Гатауллин, на базу уже доставили первую партию лыж. Спортивный объект  будет укомплектован ста комплектами лыж для организации проката для детей и взрослых.  
Открытие лыжной базы, предназначенной для активного отдыха кайбичан, проведения уроков физкультуры, различных соревнований, массовых стартов и сдачи норм ГТО, запланировано на начало зимнего спортивного сезона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев