Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах состоялось заседание Совета района

В Кайбицах состоялась 8 сессия Совета района, посвященная итогам социально-экономического развития района в 2020 году и задачам на 2021 год.

В заседании участвовали депутат Государственного Совета РТ, заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутат Госсовета РТ Фаниль Багаутдинов, министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин.
Глава района Альберт Рахматуллин проанализировал итоги развития муниципального образования в 2020 году, подчеркнув, что развитие человеческого капитала, повышение качества жизни, укрепление института семьи были важнейшими задачами всех органов местного самоуправления. В районе строили дороги и новые дома, проводили капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, растили хлеб, производили молоко и мясо, развивали малый и средний бизнес. Он поблагодарил всех за конструктивную работу и ответственное отношение к общему делу. Глава района озвучил задачи на текущий год.
«Будущее села в Кайбицком районе — за малым и средним бизнесом. Ищите резервы, анализируя свои позиции в рейтинге, привлекайте инвестиции», - призвал Марат Ахметов. Ильдар Гильмутдинов рассказал о направлениях работы, которым в текущем году будет уделяться особенное внимание. В первую очередь, это система здравоохранения: выявление и лечение на ранних стадиях онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, забота о здоровье людей старшего поколения. На заседании выступили начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «СЛ-молоко» Альберт Хаялиев, депутат Совета района, глава Кушманского сельского поселения Лилия Сафина. Отличившимся кайбичанам вручили правительственные и ведомственные награды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев