Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицком районе отметят День Героев Отечества

С 2007 года по Указу Президента России Владимира Путина 9 декабря отмечается как День Героев Отечества. В этот день мы вспоминаем Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, отдаем дань памяти героическим предкам.

Имена Героев Советского Союза, выросших на кайбицкой земле и проявивших мужество на полях битвы в годы Великой Отечественной войны - Михаила Кузьмина из Старого Тябердина, Андрея Кошкина из Большого Подберезья, Ивана Федорова из Турминского золотыми буквами вписаны в историю нашей страны. Иван Субботин, Тимерша Назмутдинов, Василий Платонов - кавалеры Ордена Славы III степени. Среди героев, которые выросли в Кайбицком районе, есть и Герои Социалис­тического Труда Барый Гарифуллин, Рифкат Калимуллин, Антонина Евдокимова, Аграфена Сергеева и ныне здравствующая Мария Турунтаева. Наш район славят восемь Героев Социалистического Труда. Мы не имеем права забывать никого из героев, которые выполняли большие дела для нашей страны.
День Героев Отечества в Кайбицах будет богат на события. В этот день во имя светлой памяти героев возложат венки к памятникам в честь участников Великой Отечественной войны, к бюстам в аллее Героев Социалистического Труда и к памятнику «Казанский обвод», открытым в этом году, к мемориальному комплексу «Кайбицкий бомбардировщик», возведенному к 70-летию Великой Победы и к памятнику афганцев. После планерки, которая состоится в субботу с участием руководителей организаций, ожидается выс­тупление юнармейцев. Это движение в нашем районе образовалось 9 декабря прошлого года - в День Героев Отечества. В этот день учащихся приняли в ряды юнармейцев. По Указу Президента России в октябре 2015 года было создано Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», объединяющее детей и юношество нашей страны. Его деятельность охватывает четыре направления, одно из них - военно-патриотическое. Это движение в нашем районе возглавляет Ильхам Хуснутдинов. По случаю Дня Героев Отечества в школах, домах культуры, библиотеках, школьных музеях райо­на проходят мероприятия патриотического характера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев