Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицком районе провели форум юных граждан

В Больших Кайбицах состоялся форум юных граждан, в котором приняли участие активисты детского движения из всех школ района.

Это  волонтеры, юнармейцы, участники  Российского движения школьников, защитники  природы и окружающей среды и других направлений  деятельности детских организаций. И  на форуме, как и в повседневной жизни,  с ними были  их наставники - педагоги.
Такие форумы в районах республики  организуются по поручению Президента Татарстана Министерством по делам молодежи Республики Татарстан  совместно с  региональной общественной организацией  "Совет детских организаций" и администрацией района, которую на форуме   представила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Алия Биккулова. Цель их - развитие  общественной активности юных граждан, поддержка детских организаций  и привлечение  внимания общества  к детским и молодежным проблемам.
Фабрика детских идей заработала сразу после открытия форума. Разделившись на три группы, учащиеся под руководством своих  модераторов   приступили к творчеству. Им было предложено несколько направлений: экология, патриотизм, образование, культура  творческое развитие,  детские СМИ,  первые шаги в   предпринимательстве, правовая защита детей  и молодежи  спорт и ЗОЖ. И по всем организаторы собрали массу идей, которые были озвучены  позднее на пленарном заседании и составили основу  резолюции форума.
-  Кайбицкие дети оказались очень активными,- отметила руководитель аппарата региональной общественной организации "Совет детских организаций РТ"  Марина Токинова, - общаться с ними было очень приятно и интересно. Есть  идеи,  которые даже  хочется предложить всей республике.
Подробности читайте в газете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев