Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицком районном суде новый председатель

В районном доме правосудия изменения - председателем районного суда назначен Ильфар Багавиев.

У него за плечами более 13 лет юридического трудового стажа, в 2001-2012 годы работал заместителем прокурора, последние два года - районным судьей. 5 декабря текущего года его кандидатура была утверждена на должность председателя районного суда. В адрес Гузель Хаялиевой, работавшей до сих пор на этой должности, было сказано много теплых слов из уст председателя Верховного суда Татарстана Ильгиза Гилязова, начальника Управления Судебного департамента Татарстана Зявдата Салихова, Главы района Альберта Рахматуллина, прибывших представить коллективу нового судью. Одинаково приветливая для всех Гузель Хаялиева с честью носит звание Заслуженного юриста Татарстана. Глава района вместе с Благодарственным письмом вручил ей и букет цветов. Она - личность, которая после зарождения района, заложила в районе основу судебной деятельности. С 1992 года - районный судья, с 2000 - председатель районного суда. Гузель Хаялиева имеет более 21 года опыт работы в судебной системе, - сказал председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилязов. - Однако, на основании закона Российской Федерации председатели судов не могут исполнять эту должность более двух сроков. После этого срока избирается новый председатель. В районном суде работа велась на высоком уровне, для плодотворной деятельности были созданы все условия, у коллектива есть свои традиции, они работают в тесной связи с журналистами. Хочется верить, что около своего наставника Ильфар Багавиев, назначенный председателем суда, накопит богатый опыт. Гузель Хаялиева и в дальнейшем будет районным судьей.

- Я благодарен всем за поддержку моей кандидатуры, постараюсь оправдать ваше доверие, - сказал в своем выступлении Ильфар Багавиев.

В мероприятии участвовали председатели судов Апастовского, Буинского, Тетюшского районов и правохранители нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районном суде новый председатель