Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В конкурсе на лучший скворечник первое место присудили ученику Чутеевской средней школы

Во время визита в редакцию газеты «Кайбицкие зори» Мударис Сабиров из Шушермы отметил: - Пернатые птицы во дворе дома всегда в радость. Я постоянно говорю об этом и односельчанам, друзьям. Сила слова действенная, поэтому возле домов, в приусадебных участках количество скворечников увеличивается.

Перелетные птицы, вернувшись из теплых краев, и сами бы нашли себе жилье. Обычно они вьют гнезда на карнизах, крышах, деревьях. Но когда их ждут готовые дома, птицы заселяются там, выводят птенцов. Забота о пернатых друзьях - проявление любви к природе. Учащиеся школ Кайбицкого района вносят свой вклад в охрану и сохранение окружающей среды. Районный отдел образования ежегодно проводит конкурс на лучший скворечник. В рабочем кабинете начальника отдела образования Ильдара Шакирова моему взору предстало множество скворечников. Оказывается, работы ребят, занявшие первые места в образовательных учреждениях, были представлены на суд жюри. Фантазии учащихся нет предела! Главное, эти маленькие домики будут радовать птиц. После завершения конкурса лесники их развесят в лесу. Зимой на территории школ учащиеся устанавливали кормушки.

Первое место было присуждено ученику седьмого класса Чутеевской средней школы Роману Заказову. Второклассники Ришат Гаттаров (Большекайбицкая средняя школа), Айзат Асадуллин (Кушманская школа) поделили второе и третье места. Даже не верится, что это дело рук учащихся начальных классов.

- Получив задание, мой сын и в этом году обратился за помощью к дедушке. Было интересно наблюдать, как они творили вдвоем. Макет придумывали вместе. Заняв первое место в школе, он получил поощрительный приз. Вы бы видели, как он радовался, все-таки первые деньги, заработанные своими руками. Сын даже хотел поделиться с дедушкой. Видите, конкурс носит и воспитательный характер, - говорит мама Ришата Эльвира ханум.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В конкурсе на лучший скворечник первое место присудили ученику Чутеевской средней школы

2
X