Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Малых Мемях открылся ФАП

С яркого праздника началось утро понедельника в Малых Мемях, где состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. На торжество приехали глава района Альберт Рахматуллин, главный врач района Гульнара Сафиуллина, депутат Госсовета Татарстана Фаниль Багаутдинов, директор зеленодольской строительной компании Наил Рахимов. Хозяйка новостроя, фельдшер Мавлия Туралева преподнесла гостям хлеб-соль.

-  Благодаря республиканским программам в районе  построены и отремонтированы ФАПы, созданы условия для работы врачей и фельдшеров. От имени всех жителей я выражаю благодарность нашему Президенту за заботу о сельчанах.  Несмотря на все трудности, все программы в республике финансируются и все работают в нашем районе, - сказал Альберт Ильгизарович.  Он поблагодарил за участие в строительстве всех добрых людей - от правительства до жителей села.
В подтверждение признательности сельчан своему фельдшеру  жительница села преподнесла Мавлие Зиястиновне  букет красных роз. Как сказала Гульнара Сафиуллина, она трудится  здесь уже 51 год и  10 месяцев и пожелала сил, терпения и мудрости, чтобы  и дальше жила и здравствовала  среди нас.
- Это 11-ый ФАП, построенный  по республиканской программе, хотелось бы, чтобы сельчане приходили сюда только в целях профилактики, - сказала Гульнара Ильдусовна, поблагодарив всех за такой прекрасный подарок меминцам.
Украшением праздника стало выступление  ансамбля "Палан", который  свою радость  передавал всем присутствующим, и многие из сельчан вместе с ними пускались в пляс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев