Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В подарок – «Добрый телефон»

Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности совместно с Советом муниципальных образований, общественными организациями ветеранов и пенсионеров РТ с 1 октября проводит благотворительную акцию «Добрый телефон».

В рамках акции одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, состоящих на надомном социальном облуживании обеспечат мобильными устройствам связи, оснащенными кнопкой экстренных служб.

Об этом сообщила на видеоконференции, посвященной Дню пожилых, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова.

- Сегодня в республике 3,5 тысяч пожилых людей не имеют возможности связаться с внешним миром. Они проживают одни, у них нет устройств связи, сотовые телефоны с встроенными тревожными кнопками вручат им. На всех сотовых телефонах кнопка экстренного вызова 112 будет настроена на единую в республике клавишу 2. При пользовании такими телефонами пожилые смогут оперативно вызвать врача, пожарную, спасательную службы. Сим-карты предоставляются бесплатно, - отметила она.

Как отметила заместитель Руководителя Исполкома по социальным вопросам Фатыма Бикбова, на сегодняшний день по району обеспечат телефонами 13 человек, за которыми закреплены социальные работники через ЦСОН «Өмет». Они получат простые телефоны с большими крупными надписями и удобочитаемым ярким дисплеем. Аппараты будут закуплены на средства благотворителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Добрый телефон» благотворительная акция «Добрый телефон»