Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Большие Кайбицы состоялся главный парад Победы района

В особенный для всех жителей нашей родины день - 9 Мая преклоняют головы перед теми, кто остался на полях сражений, кто в тылу, не зная ни дня, ни ночи, делал возможное и невозможное для того, чтобы приблизить Великую Победу.


Празднование Дня Победы в Кайбицах с каждым годом получает больший размах. Вчера митинги в честь празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли деревнях и селах района. Сегодня жители района для праздничного шествия к памятнику павшим героям в Великой Отечественной войне собрались около Дома культуры в райцентре. Как отметил заместитель Главы Кайбицкого района Рамис Хаялиев, именно здесь в прежние годы располагалось здание административного центра - райисполкома. Коллективы организаций и учреждений, учащиеся школ, гости и жители с транспарантами, флагами, яркими шарами прошли по улицам Больших Кайбиц до памятника, где возложили венки. Здесь уже собрались ветераны и участники войны, труженики тыла и старшее поколение, чье детство пришлось на военные годы. Перед участниками митинга с песнями отмаршировали победители школьного смотра строевой песни - учащиеся Большекайбицкой, Хозесановской и Большерусаковской школ.



- Десять тысяч человек ушли на фронт из Кайбицкого района, более половины из них не вернулись. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся с поля битвы, кто не дожил до сегодняшнего дня. Мы в вечном долгу перед ними. Большое спасибо и низкий поклон всем, кто отдал свою жизнь, молодость за победу! - сказал в поздравительном выступлении Глава района Альберт Рахматуллин.
Участники митинга минутой молчания почтили светлую память земляков, погибших за свободу Родины.
Ветеранов войны, тружеников тыла поздравили Представитель Президента Татарстана Руслан Григорьев, представитель Апастовского и Кайбицкого военкомата Ильсур Гатиятуллин, ветеран войны из Эбалаково Александр Маклашов, проректор Казанского Федерального университета Рияз Минзарипов.
Учащиеся Большекайбицкой школы подготовили праздничный концерт. Митинг завершился разноцветным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В селе Большие Кайбицы состоялся главный парад Победы района