Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В третьем филиале общества «Ак Барс Кайбицы» чествовали передовиков производства

В Молькеевском многофункциональном центре состоялось торжество награждения передовиков производства третьего филиала общества «Ак Барс Кайбицы» («Кубня»). Это общество не упускает своего первенства в районе по производству животноводческой продукции.

Слет передовиков открылся выступлением фольклорных ансамблей из Малого Подберезья и «Саудияр» из Старого Тябердина, вокального ансамбля из Старых Чечкаб. В Молькеевском центре - столы с ресторанной сервировкой и изысканным угощением приготовлены на 170 человек. Одним словом, здесь умеют организовать душевный праздник, который станет стимулом для свершения еще более высоких побед.

Директор общества Юрий Осипов в своем докладе провел полный анализ проделанной работы в прошлом году.

- Наша агрофирма была организована 11 лет назад, объединив в себе семь хозяйств, - сказал руководитель общества. - Сельское хозяйство - это такая сфера, которая зависит не только от человеческого фактора, его деятельности, но и от природных условий. Несмотря на испытания погодой, мы можем сказать, что прошлый год для нас был успешным. Намеченный план выполнили во всех областях, кроме лишь производства сахарной свеклы. Животноводческими кормами мы обеспечили не только фермы общества, но и жителей за счет земельного пая. В заготовке кормов на мощной технике самоотверженно работали Владимир Краснов и Олег Баринов. В перевозке зеленой массы особое старание показали Владислав Малов, Илья Федоров, Михаил Воробьев, Николай Таймасов, Алексей Блинов. Средняя урожайность зерновых составила 25,2 центнера. В уборке выращенного урожая без потерь с самоотдачей трудились комбайнеры Альберт и Георгий Лазаревы, Харис Хабибуллин и Иван Данилов.

В обществе работают шестнадцать доярок, которые в течение года надоили более 200 тонн молока. Людмила Данилова и Алсу Абузарова надоили его по 270 тонн, Назия Бурганова - 248, Татьяна Акрымова - 247. Участвуя в различных соревнованиях, доярки завоевывают победы. Молодая доярка Венера Лоткова, например, заняла второе место в номинации «Самая лучшая доярка» в конкурсе, объявленном Министерством сельского хозяйства и продовольствия среди специалистов от 18 до 35 лет.

План по производству мяса выполнен на 128 процентов. Ольга Егорова, Муршида Низамутдинова, Зоя Таймасова и Андрей Долгов - пример для других. В этот день здесь на сцене чествовали многих хлеборобов, животноводов, водителей, специалистов и юбиляров.

- 45 процентов произведенной в районе продукции приходится на долю вашего общества. Это - результат неутомимого труда руководителей, специалистов, хлеборобов и животноводов. Я горжусь вашими трудовыми достижениями. Здесь в дружбе и согласии проживают люди разных национальностей, они трудятся как одно целое. Единение поможет нам преодолеть и кризис, и успешно провести весенне-полевые работы, - сказал глава района Альберт Рахматуллин, награждая передовиков.

И представитель холдинга Рафаэль Абузяров, пожелав труженикам успехов в работе, вручил им золотые и серебряные нагрудные знаки, Почетные грамоты и памятные подарки.

Выступление мастеров сцены стало еще одним подарком к празднику для тружеников агропромышленного комплекса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В третьем филиале общества «Ак Барс Кайбицы» чествовали передовиков производства