Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитать бережливого хозяина – задача не из простых

"Дипломами участника" конкурса "Наш дом - Земля", прошедшего в рамках Всероссийского фестиваля школьных учителей в августе прошлого года в Елабуге, поощрены Ольга Костюкова, учитель географии Хозесановской средней общеобразовательной школы и Асия Шакирова, учитель начальных классов Большекайбицкой средней общеобразовательной школы.

Конкурс на лучший проект "Наш дом - Земля" проводился Республиканским общественным движением "Татарстан - новый век" в целях выявления и поддержки наиболее творчески работающих преподавателей, пропагандирующих идеи Хартии Земли. Работы, подготовленные нашими конкурсантами, направлены на формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитания уважительного отношения к природе, универсальным правам человека, экономической справедливости и культуре мира. По поручению Исполкома Движения "Татарстан - новый век" председатель Кайбицкого территориального отделения Движения Фарида Нигматзянова вручила участникам конкурса Дипломы

В год экологии и защиты окружающей среды в образовательных учреждениях особый акцент делается на развитие у подрастающего поколения интереса к научной, творческой и познавательной деятельности. В экологическом проекте "Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя!" Ольги Костюковой рассмотрены условия осуществления действенной заботы об окружающей среде, - сказала председатель территориального отделения. - Педагог поднимает проблему не только своего села, заостряя внимание на том, как нарушается целостность природы, предлагает конкретные формы работы и достигает конкретных результатов в формировании ценностного отношения к своей малой и большой Родине как у школьников, так и у взрослого населения села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Год экологии и защиты окружающей среды