Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Журналисты «Кайбицких зорь» внесли свой вклад в строительство стадиона Универсиады

Футбольный стадион, где пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия XXVII Всемирной Летней Универсиады, сейчас напоминает муравейник. Строителям спортивного объекта помогают волонтеры со всей республики.

Во вторник я с коллегой Рафисом Якуповым тоже присоединился к рядам волонтеров. С нами в столицу летних игр отправились около двадцати специалистов из организаций района. Руководитель Кайбицкой бригады - заместитель руководителя Исполкома Кайбицкого муниципального района по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Фирдус Ахметов дал поручение мужчинам - заняться укладкой строительных материалов. Это нам только в радость - лишь бы новый стадион к сроку достроить. Вижу соседей по улице - Разину апу, Халиму, сотрудника музея Эльмиру, Люзию из отдела связи… Они разбирают брусчатку, которую наши же рабочие весной укладывали.

- В феврале мы приступили к кладке брусчатки на выделенную нашему району территорию, площадью 1200 квадратных метров. Дело в том, что по ним проезжают многотонные грузовые машины, поэтому брусчатка местами проваливается, образовываются ямы. Мы устраняем эти недостатки, - объясняет Фирдус Ахметов, увидев наше недоумение.

Кайбицкая бригада на протяжении всего строительства идет в первой тройке среди муниципальных образований республики. Каждый, кто внес свою лепту в строительство спортивного объекта, может гордиться своим вкладом в дело Универсиады.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волонтеры в строительство стадиона Универсиады Журналисты «Кайбицких зорь»