Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

70 тысяч школьников смогут приехать на WorldSkills-2019 в Казань по льготам

Для активной молодежи от 14 до 19 лет создали программу «Посетитель», по которой можно будет приехать в столицу Татарстана на чемпионат.

Порядка 70 тыс. молодых людей от 14 до 19 лет приедут в Казань на мировой чемпионат WorldSkills – 2019 на льготных условиях. Об этом на брифинге в Доме Правительства сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Поднимается такая программа, которая называется “Посетитель”. Из субъектов РФ будут привлекаться молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет, показавшие себя на олимпиадах, конкурсах, региональных чемпионатах WorldSkills. Это будет делаться, чтобы привлечь внимание к престижу рабочих профессий. Ожидается, что за четыре соревновательных дня площадку посетят около 70 тыс. человек по программе “Посетитель”», — сказала Галимова.

Она отметила, что так называемые «посетители» смогут пройти мастер-классы на площадке WorldSkills. Программа апробирована на чемпионате DigitalSkills, который прошел в Казани в середине декабря, добавила Галимова.

Предполагается, что проживание и проезд школьников по программе «Посетитель» будут оплачены из бюджета тех субъектов, откуда они приедут.

«Не исключаю, что будут какие-то льготы на перевозку сюда, но этот вопрос обсуждается», — заключила представитель Кремля.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Площадкой станет международный центр «Казань Экспо».

Фото: Регина Гумарова/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/20/637026/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: world skills