Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Беби-бум в Татарстане: почти 5 тыс. жительницам назначено пособие на первенца

Размер пособия для мам первенцев в республике в текущем году составляет 8490 рублей.

Настоящий беби-бум наблюдается в Татарстане. Год еще не успел завершиться, а число получательниц новой ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первенца более чем на сотню превысило прогнозные показатели. Выплаты уже назначены 4725 мамам республики, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

По предварительным прогнозам, число претенденток на ежемесячную выплату в этом году составляло около 4,6 тыс. семей. В настоящее время число мам первенцев уже превышает на 125 человек прогнозный показатель. До конца года остается 2,5 месяца, а это значит, что на новую выплату потребуется дополнительное федеральное финансирование.

«Республика перевыполнила план, намеченный ранее. Все жительницы Татарстана обязательно получат полагающиеся им выплаты», — уточнили в пресс-службе Минтруда РТ.

Размер пособия для жительниц республики в текущем году составляет 8490 рублей. Такова величина прожиточного минимума для детей, установленного в республике за второй квартал 2017 года. Получательницами ежемесячных выплат могут стать женщины, родившие или усыновившие ребенка после 1 января 2018 года. И мать, и ребенок должны быть гражданами России и проживать на ее территории. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полутора прожиточных минимумов трудоспособного населения на II квартал 2017 года — то есть 13 тыс. 713 рублей.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/15/630120/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пособие первенец

2
X