Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Татарстан в третий раз станет местом проведения Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

В этом году 38-й конкурс российского масштаба состоится в начале июня (с 3 по 10 июня).

Татарстан в третий раз станет местом проведения Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Об этом информирует  «Татар-информ».

Организованный Министерством просвещения РФ и Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России конкурс ранее проходил в республике в 1986 и в 2006 годах.

В этом году 38-й конкурс российского масштаба состоится в начале июня (с 3 по 10 июня). В нем примут участие 340 человек из 85 субъектов Российской Федерации.  Состязаться участники будут на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо».

Каждая региональная команда состоит из четырех детей – по два мальчика и две девочки. Сопровждать их будут 170 представителей ГИБДД и сферы образования.

Состязание будет включать четыре станции в личном зачете: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда». На двух станциях пройдут командные состязания: «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий этап «Вместе — за безопасность дорожного движения».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/28/652211/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев