Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт»: В РТ вдвое увеличат объемы экспорта продукции АПК

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» реализуется с 2018 по 2024 гг.

В два раза увеличить объемы экспорта продукции агропромышленного комплекса планируют в Татарстане в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Реализуется он с конца 2018 года по 2024 год). Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Для достижения этих показателей будут реализованы мероприятия в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.

Также ожидается, что к концу реализации нацпроекта в Татарстане в два раза будет наращен объем экспорта промышленной продукции и объем экспорта услуг и количество компаний-экспортеров из числа малого и среднего предпринимательства.

В целях реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Республике Татарстан утверждены 4 региональных проекта: развитие промышленного экспорта в РТ; развитие экспорта продукции АПК Республики Татарстан; экспорт услуг РТ и системные меры развития экспортной деятельности в Республике Татарстан.

В 2019 году в республике будет внедрен региональный экспортный стандарт 2.0., благодаря которому будет выстроен единый подход в поддержке экспортеров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект экспорт