Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент Татарстана одобрил идею бизнесменов создать сайт для быстрого поиска работников

Идею сегодня на XIII расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ озвучила директор одного из развлекательных центров из Альметьевска Ульяна Мухаммадиева.

В Республике Татарстан бизнесмены предложили создать электронную площадку для быстрого поиска сотрудников. Идею сегодня на XIII расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ озвучила директор одного из развлекательных центров из Альметьевска Ульяна Мухаммадиева. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Заседание прошло в Казани.

Она отметила, что проблема нехватки специалистов не упирается в низкие заработные платы, как думает большинство. «Самая большая проблема – это время, которое мы затрачиваем на поиск сотрудников», – сказала Мухаммадиева и предложила создать более адаптированную и эффективную площадку, где бы бизнесмены смогли быстро найти себе сотрудника. По ее мнению, для предпринимателей такая площадка создаст условия для более эффективной работы.

Данная идею поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Да, давайте, исходя из нашего сегодняшнего обсуждения, сделаем электронную базу, где все желающие смогут найти себе сотрудника», – сказал он. При этом Рустам Минниханов призвал бизнес смотреть вглубь проблемы и участвовать в обучении и подготовке кадров, активнее взаимодействовать с вузами и ссузами.

Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/14/665372/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рустам Минниханов бизнес

2
X