Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Просмотр электронных оценок школьников является самым популярным сервисом на портале госуслуг в РТ

За 9 месяцев в республике насчитывается 133,3 млн фактов использования электронных услуг.

Просмотр оценок школьников является самым популярным сервисом на портале госуслуг в Татарстане. Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на брифинге в Кабинете министров РТ назвал топ-10 наиболее востребованных электронных услуг на портале государственных услуг.

«Сервис по просмотру электронных оценок лидирует в рейтинге с ростом почти в два раза. На втором месте по популярности находится сервис "запись на прием к врачу". "Проверка и оплата штрафов за нарушение ПДД" находится на третьем месте», — рассказал министр.

«Получение и оплата счет-фактур» занимает четвертую строку рейтинга, а «проверка и пополнение школьной карты» — пятое. В целом по итогам девяти месяцев в республике насчитывается 133,3 млн фактов использования того или иного сервиса и услуг.

«Этот тренд связан с двумя тенденциями. Во-первых, это увеличение популярности ранее опубликованных услуг и введение новых услуг, а также доработка функционала», — отметил Роман Шайхутдинов.

Министр назвал несколько новшеств. В частности, теперь ЖКХ-услуги оплачиваются без комиссии, а штрафы – с 50-процентной скидкой. Стал гораздо удобнее и ввод показания счетчиков. Теперь не нужно каждый раз вводить длинный лицевой счет с квитанции, его можно сохранить в личном кабинете.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/16/630185/

Фото: архив/Михаил Захаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роман шайхутдинов электронный дневник

2
X