Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Требования для самозанятых кондитеров РТ планируют узаконить на федеральном уровне - Нагуманов

В конце мая на Столыпинском форуме в Москве обсудят рекомендации по производству кондитерских изделий.

Разработанные при участии Совета по предпринимательству при Президенте РТ требования для самозанятых кондитеров планируется узаконить на федеральном уровне. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов рассказал о том, что им удалось выработать рекомендации по производству кондитерских изделий на дому, но пока они не зафиксированы как-то нормативно.

 «В конце мая на Столыпинском форуме в Москве, который организован уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, мы планируем эту тему обсуждать вместе с федеральными ведомствами», — проинформировал уполномоченный. Мероприятие состоится 22-23 мая.

В начале апреля самозанятым татарстанским кондитерам представили свод требований. Правила составили эксперты Совета по предпринимательству вместе с кондитерами и республиканским Роспотребнадзором. Например, самозанятые, которые производят дома кондитерские изделия, обязаны завести медицинскую книжку и не держать в квартире домашних животных.

Фото: архив/Михаил Захаров, Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/07/650247/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые

2
X