Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Деревне WorldSkills подняли флаги 63 стран-участниц чемпионата

Президент Татарстана открыл Деревню WorldSkills.

В Деревне WorldSkills подняли флаги 63 стран-участниц мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Знамена были подняты в честь открытия Деревни WorldSkills. До окончания чемпионата она станет для них домом. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Для нас большая честь приветствовать представителей разных стран. Лучшие из лучших приехали в Россию, в Казань, чтобы посоревноваться. Я надеюсь, что наш город, наша республика и наша страна вам понравятся и мы найдем формы для дальнейших контактов», – отметил Президент РТ Рустам Минниханов на открытии Деревни чемпионата WorldSkills 2019.

«Через два дня мы будем открывать чемпионат мира, выставочный центр готов, Деревня готова, мы готовы к чемпионату», – заявил он.

После церемонии поднятия флагов конкурсанты отправились на посадку аллеи деревьев – теперь в Деревне Универсиады, которая на время чемпионата стала Деревней WorldSkills, будут расти 63 туи – по количеству стран – участниц чемпионата.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» соберет молодых профессионалов из 63 стран и регионов, соревнующихся в 56 компетенциях. Церемония открытия WorldSkills Kazan 2019 пройдет 22 августа на «Казань Арене».

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/20/660010/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills

2
X