Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В РТ планируют организовать филиал фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ»

По мнению Дамира Фаттахова, такое арт-пространство поможет создать среду для развития креативных индустрий.

В Республике Татарстан планируют организовать филиал фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Фестиваль проходил в Крыму с 20 по 26 августа. Участие в нем приняли более 4,5 тыс. молодых деятелей культуры и искусств из 85 регионов России.

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов рассказал, что Минмолодежи собирается выйти с предложением организовать филиал фестиваля к руководству республики.

«Такое арт-пространство поможет нам создать среду для развития креативных индустрий. Идея интересная и нужная молодежи, поэтому будем выходить с инициативой к руководству республики с предложениями по формату и площадкам, а поддержка на федеральном уровне ускорит эти процессы», – уверен Фаттахов.

Министр напомнил о том, что делегация Татарстана на фестивале творческих сообществ «Таврида – АРТ» оказалась одной из самых многочисленных. Представители РТ получили гранты более чем на 6 млн рублей.

 «Развитие креативных индустрий – одно из направлений, востребованных молодежью. Они имеют возможность генерировать, прорабатывать новые креативные идеи, создавать уникальную атмосферу», – отметил Дамир Фаттахов.

Фото: minmol.tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/27/660619/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дамир фаттахов