Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Юные таланты

День первоклассника в Детской школе искусств

Юные жители нашего района имеют счастливую возможность обучаться в Кайбицкой детской школе искусств. Ежегодно стены школы покидают ее выпускники, а на смену им приходят первоклассники. Этот год не стал исключением: девять воспитанников, впервые перешагнувших порог школы, станут настоящими музыкантами.

- 10 декабря в детской школе искусств прошел традиционный праздник ко дню первоклассников - «Посвящение в юные музыканты», - рассказывает преподаватель школы Резеда Хисамова. - Родители, бабушки, приглашенные гости громкими аплодисментами приветствовали наших дорогих первоклассников: Эльвину Адиятуллину, Ландыш Аухадшину, Ильфара Галиуллина, Азизу Гирфанову, Диляру Идиятуллину, Наргизу Калимуллину, Земфиру Сагадиеву, Залину Хайрутдинову, Раниля Хузина. Пройдя почетный круг, учащиеся заняли свои места в зале, а вслед за ними вошли выпускники школы. Они пришли передать юным музыкантам Скрипичный ключ - ключ музыкальных знаний. Необычно и интересно прошло первое знакомство с родителями, преподавателями, учениками и персоналом школы «Вместе мы - одна семья». Первые выступления учащихся были очень волнительными как для самих детей, так и для их педагогов. Но когда на сцене зазвучала музыка в исполнении учащихся старших классов школы, глаза первоклассников наполнились радостью: « Неужели и мы будем так играть?». Свое мастерство игры на музыкальном инструменте показали Алсу Сафина, Язгуль Абубекерова, Заррина Хасанова, Аделя Гаттарова (класс преподавателя Резеды Хисамовой), Инсаф Хисамов (класс преподавателя Зульфии Яруллиной). Несомненно, первыми помощниками первоклассников являются их мамы. Они тоже прошли испытания вместе со своими детьми на знание нотной грамоты. Юных музыкантов пришли поздравить и семь волшебных нот. Эти нотки загадали музыкальные загадки, ответы на них получали мгновенно. Методист школы Гузель Уметбаева вручила воспитанникам Дипломы первоклассников и памятные подарки. Под торжественную музыку учащиеся дали клятву выполнять все требования педагогов, заниматься музыкой каждый день, освоить все музыкальные предметы и любить МУЗЫКУ. А родители, в свою очередь, поклялись всегда поддерживать своих детей, вовремя приводить на уроки, помогать делать уроки и осваивать музыкальные знания вместе с ребенком.

Преподаватели школы Зульфия Яруллина, Светлана Зиядиева, Резеда Хисамова говорят, что первый шаг на пути к Большой музыке первоклассниками совершен, и надеются, что все девять первоклассников станут выпускниками школы, а в их сердцах всегда будет звучать МУЗЫКА…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День первоклассника в Детской школе искусств