Новости за 11 апреля 2026
-
Атеросклероз и папиллому возьмут под контроль
По итогам диспансеризации и профилактических осмотров в 2025 году у татарстанцев было выявлено более ста тысяч заболеваний, у каждого десятого жителя республики — риски развития той или иной болезни.
-
Татарстан в пятерке регионов-лидеров по количеству предприятий космической отрасли
Республика заняла четвертое место среди регионов России по количеству малых и средних предприятий (МСП), осуществляющих деятельность в космической отрасли.
-
В Кайбицах состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии — заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Фания Петухова.
-
В Кайбицах состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии — заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Фания Петухова.
-
Цвет не подошел: жителям Кайбицкого района объяснили, как вернуть купленный товар
В редакцию обратилась жительница села Большие Кайбицы С. Алсу: «Приобрела межкомнатную дверь, а дома поняла, что по цвету она не подходит. Можно ли вернуть дверь в магазин?».
-
Молькеевская школа: вековые традиции просвещения
История образования в селе Молькееве берет свое начало в далеком 1870 году.
-
Мастер-класс «Космический талисман» объединил юных мечтателей Бурундуковской школы
В преддверии 12 апреля Бурундуковская школа погрузилась в атмосферу творчества и звёздных мечтаний.
-
В преддверии Дня космонавтики Центральная детская библиотека провела для воспитанников старшей группы «Миләшкәй» Кайбицкого детского сада мероприятие «Галәм киңлекләре»
Маленькие исследователи с замиранием сердца слушали истории о бесстрашном Юрии Гагарине и четвероногих героях — Белке и Стрелке, которые первыми проложили путь к звездам.
-
Навыки службы в войсках БПЛА пригодятся и на гражданке
В Татарстане контракт с Минобороны РФ чаще стали подписывать молодые люди.