Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие шахматисты готовятся к спартакиаде учащихся Татарстана

В районном Доме культуры села Большие Кайбицы 25 октября прошло лично-командное первенство района по шахматам среди учащихся по 11-й класс с участием 13 команд.

В личном первенстве среди юношей победил учащийся Бурундуковской школы Константин Шленкин, второе-третье места заняли, соответственно, Ислам Сабиров из Кушманской школы и ученик Большеподберезинской школы Артемий Решеткин. Стоит также отметить хорошую игру юного шахматиста Старочечкабской школы Баязита Хасанова, 2004 года рождения, сумевшего пробиться в квартет лучших. Среди девушек не оказалось равных шахматистке Маломеминской школы Лилии Гайфуллиной, которая не потерпела в ходе турнира ни одного поражения. На втором месте спортсменка Большекайбицкой школы Лейла Валеева, третье место, переиграв в упорной борьбе Ильсияр Рахматуллину из Большекайбицкой школы, завоевала Гульназ Зарипова из Большерусаковской школы. Командное Первенство и переходящий Кубок впервые в своей истории завоевали шахматисты Кушманской школы. За нее выступили Ислам Сабиров, Альфия Хайруллина, Ильнур и Алия Ахметшины. Второе общекомандное место заняли шахматисты Большеподберезинской школы, на третьем - Маломеминская школа. Соревнования шахматистов на этом еще не заканчиваются, впереди их ждут новые турниры, по итогам которых определится состав сборной команды района для участия в республиканской Спартакиаде учащихся.