Мошенники начали красть деньги татарстанцев под предлогом замены полиса «Ак Барс-Мед»
Мошенникам всё чаще удаётся обмануть жителей Татарстана, застрахованных в «Ак Барс-Мед».
Они представляются сотрудниками страховых компаний или медицинских учреждений, сообщают, что срок действия полиса истёк, и предлагают его переоформить.
Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе страховой компании, мошенники отправляют СМС со ссылками и просят предоставить цифровые коды якобы для обновления полиса. Они также могут попросить активировать демонстрацию экрана, чтобы получить доступ к банковским приложениям.
Некоторые преступники маскируют свои действия под запись на медосмотры, запрашивая номер полиса и код из СМС.
Это даёт им доступ к личному кабинету на «Госуслугах».
В компании напоминают: полис ОМС, независимо от его формы, бессрочный. Не сообщайте коды из СМС и не переходите по сомнительным ссылкам.
Для получения государственных услуг используйте только официальный сайт и приложение «Госуслуги». Если вы подозреваете мошенничество, немедленно сообщите в страховую компанию или полицию.
Источник: «Татар-информ» https://www.tatar-inform.ru/news/mosenniki-nacali-krast-dengi-tatarstancev-pod-predlogom-zameny-polisa-ak-bars-med-5985003
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев