Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Победа и на этот раз улыбнулась берлибашским теннисистам

Учащиеся Берлибашской школы в четвертый раз стали победителями районного турнира по настольному теннису.

Состязания, посвященные памяти директора школы ЯнузыЧумарина, состоялись в Чутеевской школе.
Команды-участницы турнира поприветствовал глава района Альберт Рахматуллин.

– Янузы Михайлович был честным, преданным своему делу человеком. Благодаря его усилиям в Чутееве построена современная двухэтажная школа. Выражаю огромную благодарность главе поселения Петру Тараканову, директору школы Раису Хуснутдинову за проделанную работу по увековечению памяти учителей и наставников. Благодарю команды и их тренеров,  собравшихся на турнир. В спорте побеждают самые сильные и ловкие, поэтому желаю каждой команде успешных выступлений. Турнир проводится в четвертый раз. В следующем году пятый по счету турнир планируем провести в райцентре, пригласив команды из соседних районов, – сказал Альберт Ильгизарович.


В соревновании принял участие и сын Янузы Михайловича Сергей.
– Отец был для нас примером во всех отношениях. После окончания средней школы я пошел по стопам отца: поступил на историко-филологический факультет педагогического института. Практику проходил в родной школе, но  мне не довелось работать учителем. После окончания института устроился на работу в милицию. В настоящее время работаю заместителем начальника отдела по делам несовершеннолетних МВД по РТ, подполковником полиции. Младший брат Дмитрий выбрал рабочую профессию. Он трудится сварщиком на заводе. Мама Людмила Николаевна работала заведующей детским садом, сейчас на заслуженном отдыхе, – сказал Сергей Чумарин. – Выражаю огромную благодарность Петру Петровичу, Раису Гарафутдиновичу, главе района Альберту Ильгизаровичу за проведение соревнований по настольному теннису в честь светлой памяти  отца, за увековечение его памяти.
Главный спонсор турнира – ученик и коллега ЯнузыЧумарина, глава Чутеевского поселения Петр Тараканов.

– Янузы Михайлович – мой учитель, коллега и наставник. Турнир провожу  в знак глубокого к нему почтения. Обед приготовили в школьной столовой,  спонсировал все финансовые расходы. Пусть наши благие дела зачтутся как молитва для нашего наставника, – сказал Петр Петрович.


В соревновании приняли участие 16 команд из 13 школ (кроме Большерусаковской, Хозесановской, Муралинской). Приехали по две команды из Берлибашской, Чутеевской и Кушманской школ. Победу одержала первая команда Берлибашской школы в составе с АнисойГибадуллиной, Ильхамом Аскаровым, РайханомГалиевым. Первая команда Кушманской школы в составе с Ильясом Ахмадуллиным, АлиейНасрутдиновой, Марселем Аллаяровым заняла второе место, вторая команда в составе которой играли Адель Садриев, Алина Гиниятуллина, Нияз Ахмадуллин, заняла третье место. Денежные призы, медали и почетные грамоты победителям и призерам вручили Петр Тараканов и главный судья турнира Юрий Михайлов.
ЯнузыЧумарин родился в селе Большое Тябердино. Начальное образование получил в родном селе, восьмилетнюю школу окончил в Чутееве, среднюю школу – в Старом Тябердине. После службы в рядах Советской армии окончил историко-филологический факультет государственного педагогического института. В том же году начал работать в Большетябердинской начальной школе. Заметив способности руководителя, в 1985 году его назначили директором Большеподберезинской школы. Через два года перевели директором в Чутеевскую школу, где он работал до последних дней жизни.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев