Выгодно ли татарстанцам брать отпуск в сентябре
Выгодно ли отдыхать в первый месяц осени — в материале «Татар-информа».
Сумма отпускных, которые начисляются работникам перед запланированным отпуском, рассчитывается исходя из среднего количества дней в месяце — 29,3.
Но стоимость одного рабочего дня влияет их количество в каждом отдельном месяце. Чем больше рабочих дней в конкретном месяце, тем они дешевле. Это связано с тем, что заработная плата не меняется в течение всего календарного года. Соответственно, если татарстанец берет отпуск в месяце с наибольшим количеством рабочих дней, то снижается сумма возможных денежных потерь.
В сентябре у татарстанцев, работающих на пятидневке, будет 22 рабочих дня, поэтому первый месяц осени вполне можно считать выгодным для ухода в отпуск.
Но выгоднее запланировать отдых в октябре, который считается самым выгодным месяцем в году, поскольку в нем 23 рабочих дня.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев