Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители деревни Малые Меми участвуют в ”Большом этнографическом диктанте"

В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в Татарстане пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант дает возможность оценить этнографическую грамотность народа, способствует укреплению межэтнической дружбы, национально-культурному развитию народов, проживающих в России. Об этом сообщил заместитель главы района Рамис Хаялиев.
На встрече с участием методиста отдела образования по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству Эндже Гарифуллиной, главного специалиста - переводчика организационно-правового отдела исполкома Алины Батановой и журналистов районной газеты речь шла об организации этнографического диктанта в регионах России, о проведении его в школе в Малых Мемях, где проживают чуваши. Такой диктант в нашем районе проводится впервые. Участие в написании этнографического диктанта может принять любой желающий. Участникам предстоит ответить на 30 тестовых заданий. Если двадцать вопросов будут общими для всех, то десять будут уникальными для каждого субъекта Федерации. На запись диктанта отводится 45 минут. Результаты диктанта объявят 12 декабря – в День Конституции Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев