Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

1 апреля – день доброго смеха, позитивного юмора и прикольных шуток

Широко распространенные выражения этого дня: «А что у вас со спиной» или «У вас спина белая», «У вас что-то упало…». Шутки и шуточные замечания срабатывают в случае, если человек забыл, какой сегодня день. По народной традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами, знакомыми и даже над...

Альбина Шпакова, секретарь Молькеевского сельского поселения:

- Люди сейчас настолько ушли в работу, что иногда забывают даже улыбнуться друг другу. К шуткам отношусь положительно. И дома, и на работе первоапрельские шутки понимают, никто не обижается. Как правило, разыгрываем сотрудников, подзывая к телефону.

Гульшахида Сабирова, заместитель директора Кушманской школы:

- По традиции каждый год в школе проводим День смеха. Среди учащихся организуем конкурс шуток, плакатов, смешные игры. В этот день школьная столовая - это ресторан, кладовка -остров сокровищ, директорская превращается в фитнес-клуб. И учащимся, и учителям в этот день разрешаются шутки и розыгрыши. На удочку о том, что вызывает директор или состоится собрание, можно попасться с самого утра. Бывали случаи, когда по дороге домой из школы в отяжелевшей сумке находили яблоки или даже кирпич. Девятилетний сынишка Сайдаш к этому дню готовится заранее: обдумывает розыгрыш для каждого члена семьи, поднимает наше настроение.

Мингазиз Сунгатуллин, корреспондент газеты:

- Помню один из розыгрышей на 1 апреля. Работника зовем к телефону. Ничего не подозревая, он побежал в кабинет редактора, где находился аппарат. На ходу спрашивает, мол, кто звонит-то? А ему отвечают: «Кажется, Брежнев». Но тот так спешил, что ответ не услышал. Когда он, запыхавшись, забежал в кабинет, начальник только развел руками. Самое интересное то, что он, действительно, ждал какого-то звонка. Вот и повелся на шутку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 апреля – день доброго смеха, позитивного юмора и прикольных шуток