Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Аграрное молодежное объединение» и газета «Кайбицкие зори» объявляют новый конкурс «История моего села»

Кайбицкое местное отделение «Аграрного молодежного объединения» и редакция газеты «Кайбицкие зори» объявляют новый конкурс «История моего села». Мы, организаторы конкурса, верим, что в наших силах возродить культурное наследие народностей, проживающих в районе, повысить межнациональную толерантность, сохранить самобытность, обряды, традиции, а главное, привлечь внимание к развитию туризма в Кайбицком районе.

Мы просмотрели все книжные издания о Кайбицком крае, и решили, что пришло время собрать все легенды, истории возникновения деревень, воспоминания наших предков об исторических событиях, оставивших глубокий след в истории района, в один сборник. В создании книги «Авылымның тарихы» мы надеемся на вашу помощь, дорогие читатели! В конкурсе могут принимать участие все, кто не равнодушен к истории: и учащиеся школ, и преподаватели, и просто любители своего края. Если вам есть что сказать будуөим поколениям - смело берите в руки перо и бумагу! Кстати, в дальнейшем благодаря Вам, именно ваше село может быть включено в экскурсионный маршрут района.

Письма направляйте в редакцию газеты или на наш электронный адрес kzori@rambler.ru с пометкой «На конкурс «История моего села». Интересные работы увидят свет на страницах газеты и будут включены в сборник.

Письма на татарском и русском языках принимаются до августа. Победителям - памятные подарки гарантируем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Аграрное молодежное объединение» и газета «Кайбицкие зори» объявляют новый конкурс «История моего с...