Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию нефтяной резервуар в Республике Татарстан

АО «Транснефть – Прикамье» завершило техническое перевооружение и ввело в эксплуатацию резервуар для хранения нефти на нефтеперекачивающей станции «Калейкино» Ромашкинского районного нефтепроводного управления в Республике Татарстан.

Работы на резервуаре вертикальном стальном с плавающей крышей объемом 20 тыс. куб. метров проводились с февраля в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.
Специалисты заменили участки стенок и днища емкости, патрубки в стенке, выполнили ремонт дефектных участков металлоконструкций емкости. Для этого были использованы материалы с повышенной изностойкостью и прочностью общим весом около 5 тонн. 
Резервуар оснащен полным комплектом оборудования для обеспечения его бесперебойной эксплуатации. Защиту емкости и технологического оборудования от коррозии обеспечат станция катодной защиты, анодные заземлители, а также обновленное антикоррозионное покрытие молниеотводов.
Гидравлические испытания резервуара проводились в течение 48 часов и подтвердили герметичность емкости. После завершения проверки работоспособности систем пожаротушения и охлаждения, объект был введен в эксплуатацию.
Техническое перевооружение резервуара является частью мероприятий по модернизации резервуарного парка станции. Цель – поддержание высокого уровня надежности функционирования и эксплуатации производственных объектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X