Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Автобабай Кайбицкого района живет в Бурундуках

В Казани состоялся республиканский конкурс водительского мастерства среди автолюбителей старше 60 лет. Этот конкурс называют «Автобабай».

В его финале, состоявшемся на территории комплекса Управления ГИБДД МВД по РТ, наш район представил Ринат Бикмуллин из Бурундуков. 
Почти у каждого представителя сильного пола есть интерес к автомобилям и разной технике. В детстве мальчики играют в машинки. Многие из них, повзрослев, выбирают профессию водителя. Но немного пенсионеров, которые решаются сесть за руль в таком почтенном возрасте. А Ринат Бикмуллин, как он говорит, чувствует себя не в своей тарелке, если хотя бы раз в день не прокатится на автомобиле. На конкурсе, проводимом среди водителей-пенсионеров, он участвовал пятый год подряд. 
– В финале соревновались 42 автолюбителя из разных городов и районов республики, – сказал он. – Среди них было и четыре женщины. Все мы продемонстрировали практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении специальных упражнений на время, а также уровень знаний правил дорожного движения. По общим результатам я попал в первую десятку. 
Как уже было сказано, немало и тех, кто выбрал профессию, связанную с техникой. Ринат Бикмуллин также всю жизнь работал шофером. Он ездил на таких мощных грузовиках как «Захар», «ЗИЛ», «ГАЗ-53», «МАЗ». Сейчас у него собственный автомобиль «Ода», которую купил после выхода на пенсию. «Он очень удобен, вожу его восемь лет», – говорит автобабай. 
Они с супругой Зульфией воспитали пятерых детей. Все дети ездят за рулем. Кто знает, возможно, и они в почтенном возрасте примут участие в конкурсе водительского мастерства среди пенсионеров. Желаем всем счастливого пути, дорог без препятствий. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев