Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 30 тысяч рублей задолжали некоторые водители Кайбицкого района за нарушение правил дорожного движения

Старший инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Апастовский», майор полиции Фирдус Тимуршин остановился на некоторых цифрах прошлого года.

- Закон строг в отношении граждан, не выполняющих Кодекс РФ об административных правонарушениях. В прошлом году зарегистрировано 593 случая превышения безопасной скорости движения, 640 случаев проезда с непристегнутым ремнем безопасности. Перевозя малышей без специального удерживающего кресла, родители часто подвергают опасности жизнь детей.

Штраф в размере 3 тысяч рублей предусматривает новый закон за перевозку детей без специального удерживающего устройства. В истекшем году это правило нарушили 43 человека.

- Размеры штрафов в настоящее время весомо бьют по кошельку. Имеются и те, кто не платит вовремя. В соответствии со статьей 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в районе имеются 12 человек с задолженностью более 10 тысяч. У четверых из них долги за нарушение правил дорожного движения превысили 30 тысяч рублей, - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Более 30 тысяч рублей задолжали некоторые водители Кайбицкого района за нарушение правил дорожного д...