Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Будьте бдительны - сезон гриппа продолжается

Приходит весна, увеличивается световой день, воздух становится теплее, а солнце ярче. Хочется поскорее избавиться от теплой одежды и получить новый заряд солнечной энергии.

К сожалению, зима затянулась, именно в такую погоду не дремлют вирусы гриппа. 
За неделю с 12.03. по 18.03. выявлено 19 случаев заболеваний  ОРВИ. Заболеваемость выросла по сравнению с предыдущей неделею в 2,1раза. 
Попадая в ослабленный организм, вирус гриппа вызывает болезнь, которая протекает особенно тяжело и способна привести к различного рода осложнениям.
Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно болезнь предупредить, не дать ей шансов поразить организм. Для этого существует профилактика гриппа и ОРВИ.
ПРАВИЛО 1. Часто мойте руки с мылом. Мойте лицо, промывайте носовые ходы, смывая с них слизь и грязь по возвращении домой.
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (телефонов, айпадов, айфонов, пультов, столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус. 

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ
Вирус легко передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.
ПРАВИЛО 3. СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ ПРОВЕТРИВАНИЯ. Рекомендуется регулярно проветривать помещение 3–4 раза в день по 15–20 мин.
ПРАВИЛО 4. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. Гуляйте на свежем воздухе. При пребывании на улице одевайтесь в соответствии с погодными условиями, не переохлаждайтесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Будьте бдительны - сезон гриппа продолжается

2
X