Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что нужно знать кайбичанам, чтобы не нарушать закон

Одной из основных функций отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан является обеспечение охраны территории Российской Федерации от заноса и распространения вредителей растений, возбудителей их болезней, а также растений (сорняков) карантинного значения. С этой целью, специалистами отдела фитосанитарного надзора проводятся мероприятия по контролю, включающие в себя досмотр и обследование подкарантинной продукции.

Согласно статье 32 Федерального закона «О карантине растений», организации, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие перевозку, хранение и реализацию подкарантинной продукции, обязаны немедленно извещать орган государственного надзора о ее прибытии.
Перевозки подкарантинной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, из карантинных фитосанитарных зон разрешаются, если на неё имеется выданный органом государственного  надзора сертификат. Ввоз импортной подкарантинной продукции на территорию РФ сопровождается фитосанитарным сертификатом, выданным в соответствии с международным договором РФ.
Многие юридические лица, предприниматели и граждане выполняют правила и нормы обеспечения карантина растений, но есть и нарушители. Своими действиями они создают угрозу заноса и распространения карантинных вредных объектов в благополучные по фитосанитарному состоянию районы и регионы страны, причиняя  ущерб, исчисляющийся десятками миллиардов рублей в год. 
Более подробную информацию можно  получить в отделе фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по РТ по адресу:  Казань, Оренбургский тракт, 20а, по телефону 8(843) 278-93-53 или на сайте Управления shn.tatarstan.ru.

Ильнур Идиятуллин, 
госинспектор Управления Россельхознадзора по РТ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев