Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Директор Ульянковской школы – призер конкурса учителей родного языка

Учитель всегда должен быть примером для ученика, будь то знание предмета или гражданская позиция в отношении общественных дел.

Директор Ульянковской школы, учитель русского языка и литературы Наталия Челнокова всегда придерживается этого принципа. Она активно участвует в профессиональных конкурсах и побеждает. 
Очередную победу одержала во всероссийском конкурсе  мастер-классов учителей родного языка и литературы "Туган тел". Этому успеху предшествовала большая работа по подготовке портфолио, проведению мастер-класса, размещению его в интернете (в соответствии с условиями конкурса).
Районный отдел образования, оценив ее работу, выдвинул для участия в очном туре конкурса, который состоялся в Казани с 25 по 27 марта. С него Наталия Алексеевна вернулась с дипломом второй степени.  
–  Конкурс проводится ежегодно, и я в числе других учителей-языковедов уже принимала в нем участие. С каждым годом задания его усложняются и требуют, конечно, много времени для подготовки, но интерес к нему не снижается. В очном туре в Казани участвовали 50 учителей русского, татарского, чувашского и других языков из районов Татарстана и других регионов. Нам предстояло провести мастер-класс, дать 25-минутный урок. Я выбрала тему "Лики родной природы в русской поэзии". Поочередно мы исполняли и роль учителя, и роль ученика. Условия были приближены к конкурсу "Учитель года". Волновались, конечно, – поделилась Наталия Алексеевна.
Как она сказала, по жребию ей пришлось выступать второй, тогда она произнесла: "Вот бы занять второе место", так и вышло. Интересен и тот факт, что среди учителей русского языка в конкурсе участвовали четыре Наталии, три из них стали победителями.
– Было много учителей городских школ и лицеев, я думала у сельских нет шансов победить, но оказалась не права. Первое место заняла учитель из Новошешминска, второе – я, третье –из Заинска, – добавила к своим словам победительница.
Конкурсантов порадовали билетами в театр, а победителям вместе с дипломами Министерства образования и науки РТ вручили цветы и планшеты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев