Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для производителей, занимающихся хранением и переработкой зерна, установлены новые правила

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся хранением зерна и оказывающие связанные с этим услуги, должны быть зарегистрированы в ФГИС и включены в реестр.

Согласно постановлению Правительства РФ № 1612 от 25.09.2021 г. для юрлиц и ИП, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение зерна и услуги, связанные с этим видом деятельности, утверждены правила формирования и ведения реестра в Федеральной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки.

Реестр формируется Министерством сельского хозяйства. Для подачи заявления о включении в реестр необходимо зарегистрироваться на портале ФГИС и через личный кабинет подать заявление.

В документе также перечислены сведения, которые необходимо внести в реестр: кадастровый номер зернохранилища, общая мощность хранения зерна, данные страхового полиса к договору обязательного страхования гражданской ответственности юрлица (ИП), виды приемки и отгрузки зерна, возможные способы его переработки.

Важно отметить, что постановление Правительства № 1612 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение зерна и оказывающих связанные с хранением услуги, в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна" Вступает в силу c 1 сентября 2022 г. и действует до 1 сентября 2028 г., за исключением пункта 3, который вступает в силу с 1 июля 2022 г.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев