Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хорошая книга – настоящее сокровище

В нашей школе по случаю Дня Международных библиотек в течение недели проводились различные мероприятия, посвящённые книгам. Начальные классы совершили весёлое путешествие «По страницам сказок», учащиеся рисовали рисунки на тему «В библиотеке», «Мой любимый литературный герой», «Моя любимая книга», школьники средних классов участвовали в Библиомарафоне, посмотрели презентацию «Из истории праздника».

Моя первая книга, сказка «Аленький цветочек». Эта сказка - тропинка во взрослую жизнь. Хорошая, правдивая книга позволяет за несколько дней прожить чужую жизнь и приобрести жизненный опыт. Во время чтения мы перевоплощаемся в героя книги, живём его бедами и радостями, заботами и удачами. Пережитое во время чтения не забывается. Жизненный опыт героя остаётся с нами. Он помогает нам в реальной жизни. Как поступить в той или иной ситуации?

Книги известны ещё с третьего тысячелетия до нашей эры. В Египте они писались на папирусе, в Греции - на пергаменте, в Китае - на шёлке, на Руси - на бересте. И уже в то далёкое время, люди ценили одно из самых величайших изобретений человечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: книга