Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"И смартфон хорошо, и планшет хорошо, а «Кайбыч таннары» – лучше!"

Два раза в неделю в дома кайбичан приходит наша газета. Ее, как и десятки лет назад, приносит почтальон. Время вносит коррективы в способы получения информации не в пользу бумажной газеты, но наши преданные читатели остаются с нами.

–  Подписка на первое полугодие 2019 года идет нелегко, – говорит начальник Ульянковского почтового отделения связи Надежда Лисина, – влияет и повышение стоимости газеты, и задержки с выплатой заработной платы в сельхозпредприятии. Да и многие привыкли выписывать  газеты ближе к концу подписной кампании. 
– Сохранилось ли количество наших подписчиков в четвертом квартале?
– К сожалению, на 10 экземпляров меньше, чем в третьем. 
Обзвонив несколько отделений связи, я пришла к выводу, что еще не заходили в почтовое отделение, чтобы обеспечить себя районным изданием на первое полугодие будущего года, наши главные поставщики информации – учителя, культработники, медики, на которых  мы рассчитываем при подписной кампании. Но радуют и примеры преданной дружбы с районкой. Уже есть абонемент на первое полугодие у жителей Корноухова – медработника Ольги Кузенковой и пенсионерки Валентины Иряшовой,  председателя местного отделения Союза пенсионеров России по РТ, библиотекаря из Ульянкова Евгении Стеряковой. 
Откликнулся на предложение почтальона Алчачак Шайдуллиной оформить подписку коллектив Чутеевской средней школы.
– В этот день мы выписали 8 экземпляров районной газеты, – сказала директор школы Лариса Бухарова, – в ближайшее время выпишут другие. Как правило, подписку на родную газету оформляем все – 22 педагога и 8 технических работников. Газета – наш друг, спасибо за ваш труд.
Как и в текущем полугодии, журналисты надеются на благотворителей, ведь акция "ТАТМЕДИА" "Подари подписку" продолжается.  Подписная кампания в разгаре  и хочется верить, что  благодаря нашим преданным читателям нам удастся сохранить тираж газеты, чтобы  донести до большего числа кайбичан  главные новости из жизни района, рассказать о том, как живут пенсионеры, каких побед добиваются молодые, как сбываются мечты кайбичан.  
И, перефразируя слова известной песни советских времен на современный лад, так и хочется сказать: "И смартфон хорошо, и планшет хорошо, а газета – лучше!"
Дорогие читатели! Оставайтесь с нами, ведь все новости о нашем районе можно найти только в двух газетах- "Кайбицкие зори" и  "Кайбыч таннары". 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев