Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Имамам Кайбицкого района вручили "Шәһадәтнамә"

Имамам района помощник муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин вручил 10 сентября в Большекайбицкой мечети Свидетельства.

На церемонии вручения присутствовали Глава района Альберт Рахматуллин, его заместитель Рамис Хаялиев. Рустам хазрат коротко рассказал участникам схода о деятельности Духовного Управления мусульман республики.

- По поручению муфтия Камиля хазрата Самигуллина мы вручили имамам Свидетельства. Срок их действия - четыре года, раньше выдавалось только на год, - сказал Рустам хазрат.

- До избрания муфтием свои предвыборные встречи с представителями духовенства Камиль хазрат начал с нашего района. Передайте от нас ему самые добрые пожелания успехов, - сказал Глава района. Он поздравил имамов и выразил уверенность, что свою деятельность они должны направлять только во благо укрепления мира и согласия народов Татарстана.

- С сегодняшнего дня вы действуете на основании Свидетельств. Ваша первейшая обязанность - сохранение добрых отношений между людьми разных национальностей и конфессий в районе, - отметил Альберт Рахматуллин.

В беседе с имамами он затронул вопросы изыскания средств для назначения им заработной платы, ремонта зданий мечетей.

- На прошлой неделе состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии. Мы - представители духовенства должны внести свою лепту в дело воспитания молодежи в духе толерантности и уважения религий и культур других народов. Если бы в школах преподавались уроки по истории религий, мы смогли бы дать правильное направление в воспитании подрастающего поколения, поставили бы заслон тем, кто пытается навязывать им ошибочные представления об исламе, - сказал имам-мухтасиб Дамир хазрат Гиниятуллин. Рустам хазрат ответил на вопросы имамов и вручил каждому Коран.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Имамам Кайбицкого района вручили "Шәһадәтнамә"