Как оплатить проезд по платному участку Вознесенского тракта
Вознесенский тракт является дублером Мамадышского тракта в Казани.
В конце прошлого года был открыт второй этап этой дороги — участок от проспекта Победы до трассы М7, протяжённостью 7,6 километра. Проезд по этому участку платный.
На этой магистрали также функционирует уникальная система взимания платы под названием «Свободный поток». С помощью компьютерного зрения она распознает класс автомобиля и автоматически рассчитывает стоимость проезда. На основе этой информации формируется итоговая сумма. Оплатить проезд необходимо в течение пяти дней после поездки.
С тарифами также можно ознакомиться на главной странице сайта дороги. Стоимость указана за весь участок, а не за километр. Цена зависит от категории автомобиля и от того, в какое время водитель воспользовался магистралью.

Оплата:
- На официальном сайте трассы (vtkazan.ru) в разделе «Оплата проезда». Нужно ввести госномер машины и номер телефона, после этого на указанный телефон придет SMS с паролем. После ввода пароля пользователя переводят на страницу сайта, где необходимо указать номер банковской карты, с которой будет списана плата за проезд. При этом система сама покажет, сколько нужно заплатить.
- В банках или с помощью банковского приложения через расчетный счет. Реквизиты счета легко найти на сайте трассы в разделе «О дороге», выбрав «Способы оплаты». В этом случае сумму поездки нужно вбить вручную.
Источник: «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев