Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане предпенсионного возраста получили новую специальность

В рамках реализации в республике федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пять кайбичан предпенсионного возраста, пройдя профессиональную переподготовку, получили новую специальность. Об этом сообщила инспектр центра занятости населения Айгуль Нафикова.

Фирдауса Шигапова и Людмила Газимзянова после окончания школы обучались на оператора-программиста и бухгалтера. Так сложилось, что годы спустя стали работать в центральной районной библиотеке, но соответствующего образования у них не было. Теперь благодаря федеральному проекту они получили еще один диплом — диплом о получении квалификации библиотекаря. 
Желание переквалифицироваться и получить новую специальность изъявили всего семь человек. Бесплатное обучение, которое организуется центром занятости населения, можно пройти и очно, и дистанционно. 
– Сейчас ведется прием заявок от работодателей и индивидуальных лиц на обучение в 2020 году, – отметила Айгуль Нафикова. – Любой мужчина 1959,1960,1961,1962,1963 годов рождения и женщина 1964,1965,1966,1967,1968 годов рождения могут принять участие в федеральном проекте «Старшее поколение». Для этого им нужно обратиться в центр занятости населения, где специалисты подберут необходимую программу повышения квалификации или профессиональной переподготовки».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев