Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичанам дешевле купить маску

В торговых точках Кайбиц проводятся рейды. На покупателей, игнорирующих маски и перчатки, налагают штраф.

На видеобрифинге для журналистов, прошедшем в Кабинете Министров РТ, заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева сообщила, что с 12 мая при выходе из дома татарстанцам необходимо обязательно надевать маску и перчатки.
– На объектах торговли и общественном транспорте, кроме маски, нужно обязательно надевать и перчатки. Маски, перчатки и дистанция – обязательная составляющая нашей жизни в настоящий момент в целях личной безопасности каждого, – заявила она.
Контроль за исполнением требований правительства Татарстана осуществляют сотрудники районного отдела полиции. В эти дни они часто бывают в магазинах “Магнит”, “Пятерочка” и других. На днях майор полиции Ильшат Зиннатуллин вместе с капитаном полиции Гулией Газимзяновой и старшим лейтенантом полиции Ильфатом Ахметовым провели  рейд в торговые точки района.
– В ходе операции не было выявлено нарушений режима ношения масок и перчаток. Это говорит о том, что население выполняет соответствующие требования. За их невыполнение предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Наша цель – не сбор штрафов, а забота о здоровье кайбичан, предотвращение  массового распространения коронавирусной болезни среди жителей района, – сказал Ильшат Зиннатуллин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев