Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичанам об ответственности за неуплату административного штрафа за нарушение ПДД

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает: в соответствии Кодексом об административных правонарушениях РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 
За истекший период текущего года сотрудками полиции составлено 105 административных материалов в отношении нарушителей ПДД, не уплативших штраф в срок. По результатам рассмотрения этих дел суды приняли 12 решений об аресте неплательщиков, 61 человек были оштрафованы, 1 – привлечен к ответственности в виде обязательных работ. 
Автолюбитель, уклоняющийся от уплаты штрафов, может быть подвергнут ограничению в праве на выезд за пределы РФ, а также временному ограничению на пользование правом управления транспортными средствами. Нарушение должником временного ограничения на пользование правом управления транспортными средствами влечет наказание в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов или лишения специального права на срок до одного года. В этом году сотрудниками ГИБДД было пресечено два таких правонарушения. 
Активно применяется и такая форма взыскания долга, как арест транспортного средства, которое впоследствии может быть реализовано для уплаты долга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев