Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане помогут собраться в школу нуждающимся в помощи детям

В Кайбицах стартовала ежегодная традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». «Ни один ребенок, нуждающийся в помощи, не должен остаться без внимания», - сказал на очередной планерке глава района Альберт Рахматуллин.

Об этом на совещании делового понедельника рассказала помощник главы по противодействию коррупции Фания Петухова. Коллективы всех организаций и предприятий района она призвала активно поддержать эту акции и перевести в Благотворительный фонд «Милосердие» однодневный заработок. 1 сентября является долгожданным и радостным для всех школьников.
- День, когда ребенок в новой школьной форме и с новым ранцем за плечами идет в школу, остается в его памяти на всю жизнь. Но не все семьи одинаковые: есть и нуждающиеся в посторонней помощи, - сказала она. - Акция проводится одиннадцатый год, за это время помощь оказана более 1500 детям. В первый класс нынче пойдет 131 учащийся, 31 из них нуждается в помощи. 91 учащемуся 2-11 классов, воспитывающемуся в малообеспеченных и многодетных семьях, необходимо оказать благотворительную помощь в приобретении школьной одежды и письменных принадлежностей. Сотрудники отделов образования и социальной защиты, руководители школ, главы сельских поселений провели кропотливую работу по составлению списков детей, нуждающихся в помощи. Помощь в этом году будет оказана около 190 детям. Чужих детей не бывает. Наш долг - помочь поверить подрастающему поколению в существование добра и справедливости!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбичане помогут собраться в школу нуждающимся в помощи детям