Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане приняли участие в инновационной выставке «День поля в Татарстане — 2018»

В Лаишевском районе 28-29 июня состоялась главная агротехнологическая выставка Поволжья — «День поля в Татарстане — 2018». Это крупное сельскохозяйственное мероприятие с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова ежегодно собирает на одной площадке представителей всех регионов страны.

В мероприятии приняли участие 150 компаний из 21 региона России, а также Белоруссии и Венгрии. В рамках выставки были представлены все категории используемых средств в сельском хозяйстве: от высокоурожайных сортов агрокультур, эффективных удобрений и средств защиты растений до почвообрабатывающей и кормоуборочной техники. 
В торжественном открытии выставки приняли участие глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фиргат Басыров, руководители сельхозпредприятий. 
– 28 июня состоялся конкурс по искусственному осеменению среди технологов по воспроизводству и зоо­техников-селекционеров. В нем приняли участие Виктор Бухаров из Хозесанова, который одержал победу среди технологов района, и зоотехник второго филиала Ильзира Идиятуллина. Они не удостоились призовых мест, однако выступили достойно. Фермерам и кооперативам, победившим в конкурсе по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы», вручили сертификаты. Андрей Ермолаев из Турминского стал обладателем сертификата на три миллиона рублей на строительство минифермы, – сказал Фиргат Басыров. 
На второй день с выставкой ознакомились специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, филиалов общества «Дубрава» и хозяйств. 
– Побывав на "Дне поля", каждый специалист получил богатую информацию, которая пригодится для дальнейшей работы, – отметил консультант по механизации управления сельского хозяйства и продовольствия Рафик Тимургалиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев