Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Усилить меры самозащиты призывает кайбичан главный врач ЦРБ Гульнара Сафиуллина

Кайбичане с пониманием относятся к санитарно-эпидемиологической ситуации, что позволяет минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией.

 

С 12 мая все  жители и прибывшие в  район обязаны носить маски и перчатки в общественном транспорте, такси, а также в магазинах.  Находиться  на АЗС, в парках, скверах, на улице, вокзале, в парикмахерских, автомастерских можно без перчаток, но обязательно в масках. Это  требование закреплено  Постановлением Кабмина РТ. Нарушителям грозит штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

Почему необходимо  обязательно  носить маски? 
- Прошу всех кайбичан в целях собственной защиты  обязательно носить маски. Сейчас это важно как никогда, так как из самоизоляции вышли и возможные носители вируса, и перенесшие болезнь бессимптомно, - обращается к жителям района  главный врач Кайбицкой ЦРБ Гульнара Сафиуллина.- Именно сейчас надо усилить
меры самозащиты и соблюдать дистанцию, ведь с улицы вы придете домой, в семью,  где есть и те, кто находится в группе риска- пожилые, хронически больные. Чтобы избежать вспышки  болезни в районе, уберечь себя и близких носите, пожалуйста, маски
Ваше здоровье - в ваших руках! Минимум общения и соблюдение масочного режима при посещении общественных мест, магазинов, аптек  убережет  вас и ваших близких от болезни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев