Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане удостоились наград за спортивные успехи

Пандемия коронавируса –не помеха для занятий физической культурой и спортом, считают любители здорового образа жизни.

Поклонники  спорта всех возрастов продолжают заниматься, чтобы поддерживать спортивную форму и принимать участие в спортивной жизни своего села, района и региона.  Республиканская олимпиада Всероссийского комплекса ГТО,  посвященная 100-летию ТАССР и  прошедшая в онлайн режиме, принесла удачу и жителям нашего района.
Как поделился директор центра «Форпост» Юрий Михайлов, в  День физкультурника свои добрые пожелания спортсменам и любителям физкультуры передал глава района Альберт Рахматуллин, и в этот же день в Казани кайбичан награждали за высокие спортивные достижения. Первое место в республиканской онлайн-олимпиаде ГТО заняла Нина Николаева, жительница Старого Тябердина, второе – Гульназ Хайрутдинова из Больших Кайбиц. Олимпиада предусматривала теоретический и практический этапы (тестирование и сдача норм ГТО).
В этот же день в столице республики подводились итоги конкурса видеороликов «Спортивный Татарстан», который принес победу более юному поколению кайбичан.  Он проводился  в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» при поддержке Министерства спорта Республики Татарстан. Несмотря на то, что в конкурсе приняли участие 1187 видеороликов школьников, Александра Полякова (выпускница Федоровской школы) заняла первое место, а Анатолий Клишев (Кулангинская школа) – второе место в номинации «Физкультминутка 12-16 лет». В день физкультурника на стадионе «Трудовые резервы» состоялась церемония их награждения. Они получили заслуженные медали, грамоты и сертификаты спортивного магазина. Победители вернулись с яркими незабываемыми  впечатлениями  от участия в таком большом спортивном празднике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X